Chalet vue montagne , proche des pistes

Principaux équipements

  • 157 m²
  • 4 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Localisation

    Doté d'un sauna pour une expérience relaxante, cet établissement Chalet vue montagne, proche des pistes Megève de 157 m² est situé à moins de 25 minutes à pied du Plan d'eau biotope de Combloux. Cette villa de 4 chambres peut accueillir 9 personnes et propose une boîte de nuit et un casino pour les divertir.

    Le Plan d'eau Biotope se trouve à 3 km de villa. De plus, vous pourrez visiter le Téléski des 7 nains à 2 km. Chalet vue montagne, proche des pistes est située à 30 minutes de marche de lieux culturels tels que le Musée de Megève. Située à 2,1 km de l'Église Saint-Jean-Baptiste de Megève, cette propriété est populaire auprès des fidèles et des touristes.

    Surplombant les montagnes, cet établissement Chalet vue montagne, proche des pistes dispose d'une terrasse.

    Outre des équipements indépendants comme une cuisine complète, cet hébergement propose également un coin repas. La gare routière Pont d'Arbon se trouve également dans les environs de cette propriété de Megève.

    Information importante

    Enregistrement : de 17:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 09:00

    Options de chambre à Chalet vue montagne , proche des pistes Megève

    Surplombant les montagnes, cet établissement Chalet vue montagne, proche des pistes dispose d'une terrasse.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo Chalet vue montagne , proche des pistes Megève Extérieur photo
    Chalet

    Taille: 157 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Chalet vue montagne , proche des pistes Megève

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Chalet vue montagne , proche des pistes Megève

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Une cuisine est-elle incluse dans chalet ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four, sont disponibles dans chalet.
    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés dans Chalet vue montagne , proche des pistes ?
      Oui, animaux peuvent accompagner les clients pendant leur séjour dans Chalet vue montagne , proche des pistes.
    • Quels monuments renommés se trouvent à proximité de Chalet vue montagne , proche des pistes ?
      Les clients séjournant dans Chalet vue montagne , proche des pistes pourront explorer le Plan d'eau biotope de Combloux (2 km), le lac de Javen (1 km) et l'église Saint-Nicolas de Combloux (3 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Chalet vue montagne , proche des pistes Megève